• 12299.90
  • 147.90
weather Ташкент: +21.1°C
Detail image
Олимпийская сборная Узбекистана по футболу одержала уверенную победу над командой Кувейта во втором матче группового этапа Кубка Азии среди игроков до 23 лет. Встреча завершилась победой Узбекистана со счётом 5:0.

Уже на 32-й минуте Алибек Давронов открыл счет, задав тон всему матчу. Во втором тайме преимущество узбекской команды воплотилось в голы Мухаммадкодира Хамралиева (49-я минута), Хожимата Эркинова (55-я) и Диера Холматова, реализовавшего пенальти на 86-й минуте. Окончательный счет на последней минуте компенсированного времени установил Хусаин Норчаев.

Сборная Кувейта с 72-й минуты играла в меньшинстве после удаления Хамада Аль-Тавила, получившего прямую красную карточку.

В составе сборной Узбекистана с первых минут вышел защитник алматинского "Кайрата" Иброхимхалил Юлдошев, который был заменен на 60-й минуте.

Эта победа гарантировала олимпийской сборной Узбекистана выход в плей-офф Кубка Азии U-23. Имея в активе шесть очков после двух матчей, узбекская команда делит первое место в группе D со сборной Вьетнама, которая также одержала две победы.

В заключительном туре группового этапа Узбекистан и Вьетнам встретятся между собой, чтобы определить победителя группы и обладателя более выгодной позиции в сетке плей-офф.