• 12299.90
  • 147.90
weather Ташкент: +16°C
Detail image

Российский голкипер клуба Национальной хоккейной лиги (НХЛ) «Флорида Пантерс» Сергей Бобровский совершил эффектный сейв в матче плей-офф против «Тампа-Бэй Лайтнинг». Об этом сообщает корреспондент «Ленты.ру».

Эпизод произошел во втором периоде при счете 2:2. Россиянин после передачи на пятачок оказался лицом к собственным воротам, но вытянул левую руку и в прыжке и отразил бросок игрока «Лайтнинг» Мэтта Дамбы.

«Это было отчаяние. Я старался закрыть ворота большей частью тела, и мне удалось сделать сейв», — рассказал Бобровский, которого цитирует журналист Джеймсон Олив в соцсети X.

В оставшееся время матча Бобровский оставил свои ворота сухими, а «Флорида» забросила победную шайбу в овертайме и повела в серии со счетом 2-0. Третий матч против Тампы состоится 26 апреля.