• 12299.90
  • 147.90
weather Ташкент: +14°C
Detail image

«Бавария» победила «Арсенал», а «Реал» по пенальти оказался сильнее «Манчестер сити».

Немецкая «Бавария» со счетом 1:0 победила английский «Арсенал» в ответном матче 1/4 финала Лиги чемпионов УЕФА.

Игра прошла на поле «Баварии», в составе которой на 63-й минуте гол провел Йозуа Киммих.

Первый матч в Лондоне завершился со счетом 2:2. В результате по сумме двух встреч сильнее оказалась «Бавария».

Футболисты мадридского «Реала» завоевали путевку в полуфинал Лиги чемпионов УЕФА, обыграв по сумме двух встреч английский «Манчестер Сити».

Ответная встреча прошла в Манчестере и завершилась со счетом 1:1. На 12-й минуте Родригао вывел «Реал» вперед, на 76-й Кевин Де Брейне провел ответный гол.

В связи с тем, что вничью завершился и первый матч (3:3), для выявления победителя потребовалось дополнительное время. Однако результат оно не изменило, а в серии пенальти успешнее (4:3) оказался «Реал».

В полуфинале «Реал» сыграет с немецкой «Баварией», другую пару 1/2 финала составили немецкая «Боруссия» (Дортмунд) и французский «Пари Сен-Жермен».

Действующим победителем Лиги чемпионов является «Манчестер Сити».