• 12299.90
  • 147.90
weather Ташкент: +27.1°C
Detail image

На Ташкентском турнире серии “Большого шлема” по дзюдо Достон Рузиев победил в весовой категории до 60 кг, одолев в финале опытного грузинского соперника. Гулхаё Джураева завоевала серебряную медаль в весовой категории до 52 кг.

Достон Рузиев стал первым узбекистанским дзюдоистом, который выиграл медаль на Ташкентском турнире “Большой шлем”. В финале весовой категории до 60 кг он победил грузинского спортсмена Георгия Сардалашвили, который является призером чемпионата мира.

Гулхаё Джураева соревновалась в финале весовой категории до 52 кг против французской дзюдоистки Амандин Бушар. В этом поединке победу одержала представительница Франции, но для Гулхаё это была первая серебряная медаль на крупном международном турнире среди взрослых.